В Салехарде полицейские спасли ребёнка из сугроба | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде полицейские спасли ребёнка из сугроба

Найти юного жителя окружного центра, который несколько часов замерзал в снежном плену, помогли записи камер наблюдения. Все обстоятельства происшествия, которое вполне могло обернуться трагедией, намерена выяснить прокуратура.


Мать восьмилетнего салехардца хватилась его в субботу, 8 апреля, сообщили в пресс-службе ямальского управления МВД. Около одиннадцати вечера женщина обратилась за помощью в отдел полиции и рассказала: после прогулки, когда она с детьми направилась домой, старший отпросился еще немного погулять с другом во дворе. Но через четверть часа рядом с домом мальчика не оказалось, и найти его самостоятельно горожанке не удалось.

– К полуночи на поиски подняли уже весь состав городского отдела полиции, – говорит руководитель пресс-службы УМВД Ирина Пимкина. – Сотрудники отрабатывали все возможные версии того, куда мог исчезнуть ребенок, патрулировали город и обследовали окрестности дома.

Найти мальчика в итоге помогли камеры наблюдения, установленные на магазине напротив дома, где он жил. Полицейским, несмотря на ночное время,  удалось оперативно найти и вызвать на работу администратора торговой точки, совместно с которым сотрудники отдела по делам несовершеннолетних салехардского ОМВД принялись изучать сделанные в тот вечер видеозаписи. Ребенок действительно попал в поле зрения камер – на записи он прошел за магазин, а вот обратно уже не вернулся.

Там, за зданием, около трех часов ночи его и нашли правоохранители. Как выяснилось, юный горожанин провалился в сугроб, причем оказался в нем вниз головой и не мог выбраться из ловушки сам.

Ребенка с диагнозом «переохлаждение» на скорой доставили в городскую больницу, он до сих пор находится на стационарном лечении. В СОКБ заверили, что состояние здоровья юного пациента удовлетворительное, его жизни ничто не угрожает.

Как сообщили «КС» в пресс-службе городской администрации, сейчас сотрудники мэрии выясняют, кто был ответственен за уборку снега на участке, где пострадал маленький салехардец. В окружной прокуратуре тоже отметили, что сотрудники надзорного ведомства проведут проверку всех обстоятельств, приведших к происшествию.

Заметим, что двумя неделями ранее аналогичный случай произошел в Ноябрьске – тогда ребенка, как и в этот раз, спас сотрудник полиции. 


0

0

0

0

0

0



Темы