В Салехарде построят 28 тысяч квадратных метров жилья | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:51, 30 августа 2023

Новости

В Салехарде построят 28 тысяч квадратных метров жилья

В Салехарде в 2021 году планируют сдать в эксплуатацию 28 тысяч квадратных метров жилья. Темпы по возведению новостроек будут только наращивать.


Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил глава города Алексей Титовский. Он обозначил основные планы по строительству и благоустройству на следующий год.

В частности рассказал, что в 2021 году начнут масштабную реконструкцию площади у ЦКиС «Геолог» и сквера «Сияние Севера». В последнем появится зона релакса и арт-объекты. На площади у «Геолога» оборудуют места для пеших прогулок, катания на самокатах и скейтбордах.

Новые детские площадки появятся в микрорайоне Павлова и на улице Ленина, где установят большой игровой комплекс.

– В текущем году были достигнуты хорошие результаты по ремонту и строительству дорог – в общей сложности протяженность нового асфальта свыше 17 километров. Планируем не останавливаться на достигнутом, – отметил Алексей Титовский.

В 2021 году уделят внимание тротуарам и съездам на улицах Маяковского, Почтовая, Республики, Мира и Броднева.

Наиболее масштабный ремонт пройдет на улице Чубынина. Здесь построят ливневки, заменят уличное освещение, обновят бордюры и отремонтируют тротуары.

Продолжат строить дороги и коммунальные сети в микрорайоне Удача, начнется обустройство дорожной сети в ДНТ «Надежда». Запланировано расширение Объездной дороги. В целом хотят построить более 6 километров дорог.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 05:51, 30 августа 2023

Темы