В Салехарде появился зверинец | «Красный Север»
0°C

обновлено: 05:04, 21 марта 2023

Новости

В Салехарде появился зверинец

Особой экзотики в мини-зоопарке, что открылся в одном из торговых центров, не увидишь – кролики, козы, попугаи жако, морские свинки, куры, петухи и лисы. Но и эти милые и неприхотливые питомцы уже растопили сердца первых посетителей.


– А мне козлики больше всего понравились, – немного стесняясь и прижимаясь к маме, говорит о двух козах шестилетняя Вероничка Измайлова. И тут же заинтересованно поворачивается к смотрительнице зоопарка Софии. Женщина достает из вольера белого кролика и предлагает погладить.

– Какой он мягкий и пушистый весь! – радости в глаза ребенка нет предела.

Этот маленький зоопарк начался с животных-отказников.

Вначале предприниматель Александр Мирончук узнал, что кто-то из салехардцев ищет, куда пристроить кролика, сжалился над животинкой и взял к себе. А потом таким же образом появились петух и козы.

– Дальше – больше, решили устроить что-то вроде зверинца. Купили нескольких животных, например, попугаев и двух лис в Москве. На третьем этаже моего магазина пустовали помещения, там и разместили вольеры с животными, – добавляет отец Александра Михаил Мирончук. – Пусть салехардцы с детьми приходят. Вход свободный, даже можно угощать питомцев и фотографировать.


Маленький зоопарк начался с кроликов
Маленький зоопарк начался с кроликов. Фото: Андрей Ткачёв / «Красный Север»

Маленький зоопарк начался с кроликов-отказников.


Ярко-рыжий Вулкан камер не любит, поэтому сразу занервничал
Ярко-рыжий Вулкан камер не любит, поэтому сразу занервничал. Фото: Андрей Ткачёв / «Красный Север»

Рыжий Вулкан посетителям не очень рад, камеры не любит.


Персиковую Алису посетители не беспокоят
Персиковую Алису посетители не беспокоят. Фото: Андрей Ткачёв / «Красный Север»

Персиковая Алиса к посетителям более чем равнодушна.


С двумя четырехлетними дочками-близняшками Софией и Ульяной пришел и житель окружной столицы Виктор Казаченко. Троица распаковала пакет со свежей морковкой и потчевали сначала коз, а затем кроликов и морских свинок.

– Жена узнала, что открылся такой вот зверинец. Мы с девчатами собрались на разведку. Всё очень здорово! В следующий раз обязательно с нашей мамой придем, – доставая очередной кусочек сладкого корнеплода, сообщает салехардец.

Во втором зале пока только лисицы. Ярко-рыжий Вулкан, завидев нас с фотокамерой, соскочил с будки, а его спутница с необычным персиковым окрасом Алиса спокойно лежала и взирала на посетителей.

Вскоре в этом пристанище для диких и домашних животных должен появиться енот. Еще владелец магазина мечтает о настоящем слоне. Но это уже из разряда шуток.

– Тогда крышу у здания придется сносить. А зимой без нее холодно, – смеясь, добавляет он.


1

0

0

0

0

0



обновлено: 05:04, 21 марта 2023

Темы