В Салехарде появится большой «приют» для снегоходов и катеров | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде появится большой «приют» для снегоходов и катеров

В окружной столице разрабатывают проект, позволяющий разгрузить придомовую территорию в Салехарде от квадроциклов, снегоходов и маломерных судов. Планами постройки площадки на 150 боксов поделился градоначальник Алексей Титовский.


– Мы приступаем к разработке проекта по строительству боксов для крупногабаритной техники. Такой запрос существует давно, – отмечает городской глава в своем Instagram-аккаунте. Для начала появится десять эллингов.

Некоторые горожане технику для зимних и летних забав, из-за нехватки гаражей или из желания сэкономить, зачастую хранят прямо во дворах у многоквартирников. Такой выбор места усложняет проезд транспорта и парковку автомобилей, а также работу коммунальных служб и пожарных расчетов.

Надо отметить, что для владельцев частных усадьб с подворьем в Салехарде такой проблемы – где хранить тот же «Буран» или лодку, попросту проблемы нет. Однако речь не о них.

Что касается «парковки» лодок и катеров, то для них в окружной столице есть лодочная станция на Игарской улице. Месячный ценник приюта варьируется между 1500 и 2500 рублями. В период между ледоставом и ледоходом на особую загруженность станция не жалуется.

– На нашей станции примерно 250 площадок для хранения маломерных судов. И где-то половина из них зимой пустует. Многие, пока река не вскрылась, и нельзя пользоваться лодками, хранят их возле дома, – проинформировал «Красный Север» директор лодочной станции Виктор Русаков.


Добавим, что для проекта уже присмотрели место на улице Лесозаводская, неподалеку от реки Полуй. Там поместится примерно 150 боксов-гаражей.

Фото: личный аккаунт Алексея Титовского, Instagram
Фото: личный аккаунт Алексея Титовского, Instagram

Реализация проекта планируется в нынешнем году. Салехардская администрация готова выслушать предложения горожан и выяснить их заинтересованность в таком почине. Стоимость боксов пока не известна.


0

0

0

0

0

0



Темы