В Салехарде проект сквера на месте ЗВТ поборется с экопарком за право воплощения | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде проект сквера на месте ЗВТ поборется с экопарком за право воплощения

В Салехарде на месте снесенного здания зооветеринарного техникума по улице Республики планируют разбить уютный сквер. Проект предложат для воплощения по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год.


– Это один из четырех проектов, которые будут представлены на голосование. Если его выберут жители, то он будет реализован в следующем году, – отметил на презентации нового объекта благоустройства начальник управления транспорта и городского хозяйства администрации Салехарда Алексей Нога.

Там, где когда-то училась молодежь, появится смотровая площадка и прогулочные дорожки, модульные скамейки с беседками и арт-объектами.

По словам заместителя начальника департамента строительства, архитектуры и земельных отношений администрации Салехарда Александра Панфилова, здесь применят передовые технологии. Появится ЛЭД-освещение, конструкции будут с подогревом, используют и другие, опробованные при благоустройстве города, технические элементы.

Конкуренцию этому проекту составят экопарк на Объездной, игровая площадка у дома 28 а на улице Зои Космодемьянской, и сквер выпускников около второй школы. Голосование будет проходить с 26 апреля по 31 мая на новом федеральном ресурсе 89.gorodsreda.ru.

Ранее «Красный Север» рассказывал о том, что выбрать лучшие проекты ямальцам помогут волонтеры – их уже начали обучать.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Салехардцы определили, что будет на месте бывшего здания ЯПАТ

Зона отдыха на 60 гектаров: в Салехарде хотят создать экопарк

Сквер или аллея? Ямальцы сами выберут объекты благоустройства


0

0

0

0

0

0



Темы