В Салехарде медицинский центр «Интегри» присоединился к системе ОМС | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде медицинский центр «Интегри» присоединился к системе ОМС

С 2018 года на Ямале владельцы медицинских полисов смогут бесплатно полечить зуб и не только. 


С 1 января в разряд бесплатных медицинских услуг переходят: подрезание уздечки, восстановление зуба с помощью штифтов и пломбирование с использованием фотополимерных материалов.

Также расширился список лекарств для проведения химиотерапии. Важно, что по новому регламенту сокращено ожидание плановых госпитализаций онкобольными: с 30 до 14 дней.

– В 2018 году бесплатно оказывать медицинскую помощь по полису ОМС на Ямале будут 36 медицинских организаций, – рассказал Владимир Панюшев, заместитель директора по вопросам медицинского страхования ТФОМС ЯНАО. – Из них 21 госучреждение окружное, два – федеральных, ещё 13 – негосударственных. По сравнению с 2017 годом, количество коммерческих клиник увеличилось. Три частные медицинские организации впервые присоединились к системе ОМС. В их число вошли ООО «Интегри» в Салехарде, ООО «ВитаЦентр+» в Ноябрьске и «Гармония» в Муравленко. Чаще всего в частные клиники можно обращаются за консультацией акушера-гинеколога, амбулаторно-поликлинической помощью, лечат зубы и проходят процедуру гемодиализа.

Еще одно нововведение наступившего года касается телемедицинских консультаций внутри округа. Впервые территориальным фондом ОМС определена стоимость услуги, в последнее время набирающей всё большую популярность. Ранее телеконсультации практиковались бесплатно.

Отметим, что на Ямале телемедицинские консультации оказывают врачи Салехардской окружной клинической больницы, Ноябрьской и Новоуренгойской ЦГБ. По данным медицинского информационно-аналитического центра ЯНАО, в прошлом году за телеконсультацией в больницы округа обратились более 1200 раз. Чаще всего требовались профессиональные советы онкологов, кардиологов, неврологов и нейрохирургов.


0

0

0

0

0

0



Темы