В Салехарде сетевой DNS работает в тестовом режиме | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде сетевой DNS работает в тестовом режиме

Информация об открытии в Салехарде магазина цифровой и бытовой техники федеральной сети DNS появилась поначалу в соцсетях. В конце марта участники городских сообществ «ВКонтакте» гадали: придет ли «сетевая цивилизация» или от федеральной компании будет лишь название. На прошлой неделе, выяснилось, что уже есть первые покупатели. «Красный Север» наведался в магазин и узнал подробности. 


Как рассказал заместитель управляющего Иван Афанасьев, магазин действительно принимает покупателей уже четыре дня, но пока в тестовом режиме. Торжественное открытие состоится позже, примерно дней через десять, как полагается – с подарками и акциями. Собеседник заверил, что речь идет о настоящем сетевике, а не о франшизе. 

– Это были инициатива нашего руководства из Сургута. Все акции, которые проходят в магазинах сети по всей стране, будут доступны и здесь. Также действуют все бонусные карты, – отметил Иван Афанасьев. 

Будет доступно также сервисное обслуживание, а вот товары под заказ из интернет-магазина планируют доставлять позже. Задержка связана с трудностями логистики, пока представители DNS не определись со сроками, которые понадобятся на то, чтобы отдельно привезти ту или иную технику в Салехард. 

К примеру, весь сегодняшний ассортимент попал в окружной центр по зимнику. Однако транспортные трудности представителей сетевика не пугают. 

– Межсезонная распутица длится всего лишь месяц, на это время у нас есть склады, так что запасы товара будут. А далее будем задействовать паромы или железную дорогу, – отметил Иван Афанасьев. 

Также сейчас идут переговоры о привлечении к работе в магазине кредитных специалистов из банков, набирается и персонал. К будущим работникам предъявляются жесткие требования. Так, сюда не возьмут тех, у кого есть задолженность по кредитам. 

Федеральная сеть DNS сегодня насчитывает 1,5 тысячи магазинов. На Ямале магазины сети работают в Надыме, Губкинском, Муравленко, Тарко-Сале, в Новом Уренгое и Ноябрьске. 

Добавим, что, как ранее писал «Красный Север», в конце третьего квартала в Салехарде планируется открытие еще двух сетевых магазинов цифровой и бытовой техники – «М.Видео» и «Эльдорадо».


0

1

0

0

0

0



Темы