В Салехарде у пациентки больницы нашли коронавирус | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде у пациентки больницы нашли коронавирус

Шесть новых случаев заболевания коронавирусом подтверждены в ЯНАО по состоянию на 17 апреля. Четверо заболевших выявлены в Салехарде. Таким образом, в городе зарегистрировано 23 случая.


По региону с начала регистрации заболевания новую инфекцию подтвердили у 101 человека. В Салехарде один новый случай, как говорится в сводке окружного оперштаба, выявлен у пациентки СОКБ, диагноз ей был поставлен по результатам обязательного тестирования для всех находящихся на госпитализации.

В отделении, где она лежала, введен карантин. Женщина и ее контактный по палате переведены в инфекционное отделение.

Еще двое новых заболевших – работники месторождения в Ямальском районе, госпитализированные ранее в больницу Нового Уренгоя. Те, кто с ними кнтактировал, размещены в обсерваторе на базе химического комплекса. Напомним, о двух первых заболевших на месторождении стало известно вчера.

61 пациент с коронавирусом госпитализирован. Остальные лечатся амбулаторно.

В целом по округу три пациента находятся в тяжелом состоянии, двоим из них требуется ИВЛ. Состояние большинства пациентов, лечащихся в стационаре, удовлетворительное или средней тяжести.

По муниципалитетам ситуация с распространением COVID-19 следующая: Надымский район – 27 случаев, Салехард – 23, Новый Уренгой – 17, Пуровский район (Ханымей + месторождения) – 30 случаев, Ямальский район (месторождение) – 4 случая.


Добавим, за сутки на Ямале проведи почти 1900 тестов на инфекцию.


0

0

0

0

0

0



Темы