В Салехарде убирают главный атрибут Нового года | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде убирают главный атрибут Нового года

В Салехарде сегодня, 17 февраля, начали демонтаж новогодних елок. Всего в городе устанавливали четыре искусственных дерева.


Городские площадки должны освободить от праздничных конструкций до 22 февраля – этого требуют условия контракта по обслуживанию.

Зато салехардской ребятне еще позволят порезвиться на ледяных горках и прочих аттракционах. К слову, в этом году на главной городской площадке у ЦКиС «Геолог» ледяной городок построили в стороне от елки, так что он не мешает рабочим и технике разбирать новогоднюю красавицу.

Фото: Андрей Ткачёв / КРАСНЫЙ СЕВЕР
Фото: Андрей Ткачёв / КРАСНЫЙ СЕВЕР

Как пояснил генеральный директор Дирекции единого заказчика Алексей Нога, горки будут функционировать при соблюдении двух условий. Первое – минусовая температура на улице. Второе – целостность аттракционов. Если на них появятся повреждения, то в целях безопасности горки придется снести.

Пока же сроки демонтажа ледяных горок не установлены.

Добавим, что в Надыме городскую елку уже разобрали. Новоуренгойцы могут наблюдать за демонтажем дерева сегодня, 17 февраля. В Ноябрьске новогоднюю красавицу уберут в конце этого месяца. Недолго сиять огнями елке и в Муравленко: согласно контракту убрать конструкцию должны до 25 февраля.


0

0

0

0

0

0



Темы