В Салехарде восстановят проблемную Объездную дорогу | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде восстановят проблемную Объездную дорогу

В Салехарде стартовал ремонт дорог, в новое полотно оденут почти восемь километров. Подрядчики уже вышли на объекты.


Один из участков, который обретет новую жизнь, расположен между улицей Богдана Кнунянца, за зданием ОГТРК «Ямал-Регион», и Объездной дорогой. Всего 900 метров, но качество полотна вызывало много нареканий у автомобилистов. 

Жалобы поступали и городским властям, и представителям Общероссийского народного фронта.

В прошлом году на отрезке ликвидировали ямы, теперь проведут полноценный ремонт. Подрядчик уже начал снимать верхний асфальтобетонный слой, потом демонтирует бортовой камень и тротуары, следом – новая «одежда».

Фото: пресс-служба ОНФ на Ямале

Обновят покрытие, как рассказал и.о. начальника управления транспорта и городского хозяйства администрации города Олег Дединский, и на двух километрах самой Объездной дороги. Работы проходят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и муниципальной программы.

За ремонтом проследят «фронтовики». Ямальским активистам все проблемные участки знакомы по сообщениям жителей, которые заполняют «Карту убитых дорог» (проект ОНФ). 

Упомянутые выше отрезки на интерактивной карте сейчас отмечены фиолетовым цветом – значит, идет полноценное обновление.

Фото: пресс-служба ОНФ на Ямале

– В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» президент поручил Общероссийскому народному фронту проводить мониторинг исполнения и качества работ. Мы будем и в дальнейшем следить за тем, как реализуется проект в регионе, – отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в ЯНАО Иван Новицкий. И призвал ямальцев активнее использовать проект ОНФ «Дорожная инспекция/Карта убитых дорог» как возможность заявить о проблемных магистралях.

Полученную информацию «фронтовики» обязательно перепроверяют, а голосование на интернет-ресурсе позволяет определить, что требует первоочередного внимания. Благодаря более пяти тысячам голосов уже отремонтировано свыше 20 дорог в ЯНАО.

По словам Ивана Новицкого, именно мнение жителей помогает ОНФ формировать общественные предложения, которые направляются ежегодно в правительство региона и учитываются при планировании дорожных работ.

Напомним, что в 2020-й объявлен губернатором Ямала Дмитрием Артюховым Годом дорог. Запланировано отремонтировать и построить 400 километров.


0

0

0

0

0

0



Темы