В Салехарде впервые в истории зарегистрирована железная свадьба | «Красный Север»
0°C

Новости

В Салехарде впервые в истории зарегистрирована железная свадьба

Чета Бузолиных из Салехарда отметила 65 лет совместной жизни, в народе такую дату супружества называют железной. 


Брак жители окружной столицы зарегистрировали еще в далеком 1954 году, когда главе семейства Владимиру Петровичу было всего 19 лет, а его избраннице Клавдии Ивановне – 20 лет. 

Интересно, что познакомились они на танцах в парке, на месте которого сейчас и находится отдел бракосочетаний. По словам юбиляров, эта была любовь с первого взгляда. 

При этом вся жизнь семьи Бузолиных неразрывно связана с Ямалом. Владимир Петрович работал в системе ДОСААФ, служил капитаном катера, много лет трудился на буровой Тарко-Салинской экспедиции ТНГГ и в аэропорту Салехарда. А Клавдия Ивановна учительствовала – сначала преподавала биологию и химию в Салехардском медучилище и более 20 лет была в нем завучем. А позже возглавила Салехардскую вечернюю школу.

С 65-летием совместной жизни юбиляров поздравил глава города Алексей Титовский, пожелавший им встретить еще не один юбилей совместной жизни. 

Добавим, что у салехардской четы есть сын и дочь, а также 4 внука и 4 правнука. За создание и сохранение достойной семьи супруги Бузолины награждены медалью «За любовь и верность».


0

0

0

0

0

0



Темы