В селе Харсаим Приуральского района положат первый асфальт | «Красный Север»
0°C

Новости

В селе Харсаим Приуральского района положат первый асфальт

Дороги в отдаленных селах Приуральского района наконец-то оденут в асфальт. Первым кандидатом на уличный капремонт стало село Харсаим. Здесь впервые заасфальтируют дороги, обустроят тротуары и проведут ливневую канализацию.


Об этом во время прямого эфира в Instagram рассказал глава Приуральского района Иван Сакал. Он отметил, что в бюджете на будущий год уже заложены деньги на капитальный ремонт и модернизацию улично-дорожной сети населенных пунктов Приуралья. Заняться этим в следующем сезоне планируется в каждом крупном населенном пункте района, сообщает ИА «Север-Пресс».

Преображения дорог и улиц в Приуралье пройдет при поддержке губернатора ЯНАО. Глава района рассказал о выделении дополнительных средств на внедрение инициатив жителей района в жизнь в следующем году в рамках проекта «Уютный Ямал». Так, активность приуральцев, которые подали в этом году 16 идей, оценили на уровне региона. Район занял верхнюю строчку рейтинга, а в награду получил грант на дополнительную поддержку инициатив. По словам Ивана Сакала, средства позволят реализовать те задумки сельчан, которые по итогам голосования недобрали баллов.


0

0

0

0

0

0



Темы