В школах Салехарда введут бесконтактные карты оплаты | «Красный Север»
0°C

Новости

В школах Салехарда введут бесконтактные карты оплаты

В Салехарде с 1 сентября у школьников появятся бесконтактные единые карты оплаты. Наличие «пластика» избавит родителей от необходимости давать наличные детям и даст возможность отслеживать их траты. По такой карте ребенок сможет рассчитываться за проезд в общественном транспорте и за питание в школьных столовых.


Планы по введению такой карты для учащихся анонсировал глава Салехарда Алексей Титовский во время своего первого эфира в Instagram в конце марта, отвечая на вопросы горожан.

Вчера, 15 июня, на портале «Живем на Севере» и в официальной группе администрации города в «ВКонтакте» стартовал опрос, посвященный тому, как должна выглядеть будущая карта салехардского школьника, говорится на сайте муниципалитета.

Фото: администрация Салехарда
Фото: администрация Салехарда

На голосование представлено три варианта макета, разработанных дизайнером. Это «Строгая геометрия», «Северные мотивы» и «Милый мишка». На портале, по данным на утро вторника, 16 июня, пока в лидерах более строгий вариант – с геометрией, однако карта с белым мишкой уступает всего на два голоса. В соцсети в фаворитах «мишка», «геометрия» наступает «на пятки».

Судя по отзывам горожан, тема с выбором макетов многих заинтересовала. Некоторые настаивают на выборе только одного варианта, другие предлагают использовать все три макета, но с разбивкой по классам. К примеру, для начальной школы использовать макет с мишкой, для среднего звена – с северными мотивами, ну, а «Строгую геометрию» оставить старшеклассникам.

Добавим, что голосование проходит с 15 по 21 июня.


0

0

0

0

0

0



Темы