В Тарко-Сале горячее водоснабжение начнут запускать постепенно | «Красный Север»
0°C

Новости

В Тарко-Сале горячее водоснабжение начнут запускать постепенно

В Тарко-Сале продолжают восстанавливать горячее водоснабжение. Работы ведутся непрерывно.


Сбои в райцентре Пуровского района начались вечером понедельника, 25 января. Из-за больших нагрузок в сильные морозы потребовалось экстренно заменить элементы оборудования на двух котельных и на станции водозабора.

Чтобы не допустить остановки теплоснабжения, пошли на крайнюю меру, отключив горячую воду. Без ресурса остались жители 148 домов. Это около 23% городского жилфонда с горячим водоснабжением.

Чтобы восстановить подачу ресурса, коммунальщикам нужно пополнить запасы воды. За последний месяц ее расход значительно вырос. Это связано с многочисленными порывами на коммуникациях, а также с тем, что жители сливали воду, чтобы избежать промерзания внутридомовых сетей.

– На всех объектах райцентра работает система отопления, есть электроэнергия, в квартиры поступает питьевая вода. Специалисты без остановки работают над восстановлением горячего водоснабжения, – подчеркнул глава Пуровского района Антон Колодин.


Для наполнения резервуаров решили использовать воду из реки с помощью передвижных насосных станций. За ночь, как сообщается на сайте администрации Пуровского района, уровень наполнения резервуаров на первой и третьей котельных удалось поднять с критического до среднего. Постепенный запуск горячего водоснабжения планируют начать во второй половине дня. Конкретные сроки будут зависеть от наполнения резервуаров.

Инфографика: официальная группа администрации Пуровского района, «ВКонтакте»
Инфографика: официальная группа администрации Пуровского района, «ВКонтакте»

При этом специалисты прогнозируют, что при подаче горячей воды может увеличиться количество порывов и аварий на сетях. Для оперативного устранения возможных проблем на помощь прибыли коммунальщики из соседних городов.


0

0

0

0

0

0



Темы