В Тарко-Сале горячую воду вернули в большинство отключенных домов | «Красный Север»
0°C

Новости

В Тарко-Сале горячую воду вернули в большинство отключенных домов

В Тарко-Сале коммунальщики вернули горячее водоснабжение в 2/3 отключенных домов. Без ресурса пока остаются 2,5 тысячи горожан.


Работы идут круглосуточно. На помощь прибыли бригады из соседних городов, а также специалисты нефтегазовых предприятий. Ситуацию обсудили на очередном заседании оперативного штаба, сообщается на сайте администрации Пуровского района.

Главный инженер АО «Ямалкоммунэнерго» Ярослав Мурзин рассказал, что сейчас коммунальщики отогревают промерзшие коммуникации по 14 адресам, устраняют 27 порывов и утечек. На объектах работают 59 специалистов и 19 единиц техники. До полной стабилизации ситуации снижено давление воды, это помогает минимизировать инциденты на сетях.


Глава района Антон Колодин поручил обеспечить бесплатное посещение городской бани для жителей, в квартирах которых горячее водоснабжение еще не возобновилось. Для жилья, где есть проблемы с холодной водой, увеличат количество водовозок. Ранее районные власти заявили о том, что оставшимся без горячего и холодного водоснабжения сделают перерасчет платы за коммунальные услуги.

– Очень прошу жителей потерпеть – делаем все возможное, чтобы как можно скорее вода вернулась в каждую квартиру, – отметил Антон Колодин.

Напомним, отключить горячую воду в Тарко-Сале пришлось 25 января из-за проблем с насосным оборудованием на водозаборе. Ситуация коснулась 148 домов, это около 23 процентов городского жилфонда.

Добавим, что анализ нынешней ситуации ляжет в основу будущей модернизации коммунальной инфраструктуры в городе.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

Таркосалинцам, оставшимся без горячей воды, автоматически пересчитают «коммуналку»

В Тарко-Сале горячее водоснабжение начнут запускать постепенно

В Тарко-Сале оперативно решают вопрос с горячей водой для горожан


0

0

0

0

0

0



Темы