В Тарко-Сале подросток на отцовской машине попал в ДТП со смертельным исходом | «Красный Север»
0°C

Новости

В Тарко-Сале подросток на отцовской машине попал в ДТП со смертельным исходом

Как сообщили «КС» в ямальском управлении ГИБДД, авария в административном центре Пуровского района произошла вчера, 7 сентября, на улице Московской. Около половины десятого вечера водитель автомобиля «DAEWOO» врезался в опору линии электропередач – по информации автоинспекторов, он не справился с управлением. За рулем транспортного средства находился 15-летний житель города, а в пассажирском кресле сидел его 16-летний приятель. Последний в результате происшествия получил несовместимые с жизнью травмы и скончался в карете скорой помощи, прибывшей на место аварии.


По факту инцидента проводится проверка. Предварительно установлено, что машина, на которой подросток врезался в столб, принадлежала его отцу. Несовершеннолетний без спроса позаимствовал комплект ключей от авто, оставленных родителем в свободном доступе, рассказал инспектор по особым поручениям УГИБДД Максим Собянин.

Представитель управления подчеркнул, что всем ДТП этого года, окончившимся гибелью несовершеннолетних, способствовал недостаток контроля за досугом детей со стороны взрослых. Как уже сообщал «КС», в середине августа в Пуровском районе 14-летнего подростка насмерть придавило квадроциклом, на котором он решил покататься, не получив разрешения родителей. В начале июля в Лабытнанги впал в кому и позже скончался 15-летний житель города – он упал с багажника авто, которое втайне приобрел его 16-летний приятель.

Кроме того, происшествие стало уже третьим по счету с начала месяца, в котором пострадали или погибли дети и подростки. В Новом Уренгое 3 сентября в результате столкновения двух транспортных средств получила травму юная пассажирка авто, отец которой, по предварительным данным сотрудников Госавтоинспекции, и спровоцировал аварию. На следующий же день в Ноябрьске пострадал маленький велосипедист: восьмилетний горожанин сам наехал на автомобиль во дворе дома и заработал при падении с байка несколько ссадин.

По последним данным, с января 2017-го на ямальских дорогах погибли 32 человека, в том числе трое несовершеннолетних, 398 участников движения, в том числе 33 ребенка, получили травмы.

Заметим, что до 20 сентября на Ямале продолжаются месячник безопасности детей, объявленный губернатором округа, и профилактическая акция ГИБДД «Внимание – дети!».

– Сотрудники Госавтоинспекции нацелены на выявление и пресечение административных правонарушений в области дорожного движения, в том числе особое внимание обращают на несовершеннолетних пешеходов, велосипедистов, водителей иных транспортных средств, – прокомментировал Максим Собянин.


0

0

0

0

0

0



Темы