В Тарко-Сале взяли под стражу чиновника – любителя дорогих внедорожников | «Красный Север»
0°C

Новости

В Тарко-Сале взяли под стражу чиновника – любителя дорогих внедорожников

Предполагаемому криминальному эпизоду вскоре исполнится почти пять лет. По данным следствия, еще в сентябре 2013 года чиновник, исполнявший обязанности начальника городского департамента строительства, архитектуры и жилищной политики, получил от руководителя коммерческой структуры взятку в виде оплаты стоимости «Тойоты Ленд Крузер Прадо». 


В качестве встречной любезности гражданин подписал документы, подтверждавшие, что организация якобы выполнила дополнительные работы на строительстве учебного корпуса школы-интерната в селе Халясавей, сообщила сотрудник салехардского межрайонного отдела СУ СКР по ЯНАО Ольга Курочкина. 

Сумму мзды следствие пока не разглашает, но уголовное дело возбуждено по шестой части статьи 290 УК РФ – за получение взятки в особо крупном размере. 

Как рассказали «Красному Северу» в ямальском управлении МВД, преступление выявили сотрудники отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции районного ОМВД. По данным собеседников, именно с этим эпизодом были связаны обыски в администрации муниципального образования, о которых недавно сообщал ряд информационных агентств. 

По ходатайству сотрудников СКР районный суд заключил обвиняемого под стражу. Расследование дела продолжается.


0

0

0

0

0

0



Темы