В Тазовском дорожные полицейские дарили водителям кружки | «Красный Север»
0°C

Новости

В Тазовском дорожные полицейские дарили водителям кружки

Вчера, 31 октября, в День автомобилиста, автоинспекторы Тазовского района по традиции вышли на улицы райцентра, чтобы поздравить водителей с праздником. Участникам дорожного движения вручали памятки и кружки с символичной надписью «Вместе за безопасность дорожного движения».


– Ежегодно инспекторы ОГИБДД Тазовского района поздравляют водителей с Днем автомобилиста. Во-первых, приятно, когда инспекторы не только штрафуют, но и дарят приятные моменты. Во-вторых, это эффективная профилактическая мера. Вместе с кружками вручали буклеты о правилах дорожного движения, проводили профилактические беседы, обращая внимание, в том числе, на скоростной режим, предоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах и правила перевозки несовершеннолетних пассажиров, – рассказала «Красному Северу» капитан полиции Мария Шик.

Нарушение правил перевозки детей – среди самых распространенных на дорогах Тазовского района. Также на прошедшей неделе сразу 16 водителей привлекли к ответственности за управление транспортом без ремня безопасности. В одном случае при проверке выявили нетрезвого за рулем. Это был водитель MAN, груженного песком.

– Сейчас, с приходом зимы, активизировались снегоходчики. На прошлой неделе инспекторы выявили четырех водителей, которые сели за руль снегоходов без права управления, – уточнила Мария Шик.

В предстоящие праздничные дни отделение ГИБДД по Тазовскому району усилит контроль – будут выявлять нетрезвых за рулем. В будни дороги патрулирует один экипаж с двумя инспекторами, в праздничные и выходные дни наряды обычно усиливают вдвое.


0

0

0

0

0

0



Темы