В Тазовском готовятся раздать 31 ключ от новых квартир | «Красный Север»
0°C

Новости

В Тазовском готовятся раздать 31 ключ от новых квартир

В Тазовском готовят к сдаче в эксплуатацию многоквартирный жилой дом. В трехэтажном строении по улице Пристанской – 31 квартира.


Новые квадраты здесь смогут получить участники жилищных программ. Часть квартир застройщик – местная компания «Тазстройэнерго», – пустил в свободную продажу, что достаточно редко для Тазовского.

Как рассказал в своем Instagram-аккаунте глава района Василий Паршаков, работники подрядной организации занимаются внутренней отделкой и обустройством прилегающей территории.

Фото: Анастасия Ульянова / КРАСНЫЙ СЕВЕР
Фото: Анастасия Ульянова / КРАСНЫЙ СЕВЕР

В этом году в административном центре Тазовского района уже были сданы две новостройки на 274 квартиры – новоселы обживают микрорайон Солнечный. Абсолютное большинство тех, кто получил квадратные метры – переселенцы из аварийного фонда. В построенных домах во всех квартирах первого этажа работает система «теплый пол», такую технологию в Тазовском строители использовали впервые.

Сейчас в муниципалитете жилищное строительство идет в каждом из пяти поселений. В общей сложности возводится 21 многоквартирный дом. До 2025 года местные власти рассчитывают возвести более 90 000 квадратных метров жилья. Переехать в новые квартиры смогут более 2000 человек.

Так, в районном центре в следующем году обещают сдать как минимум четыре жилых объекта. Идет строительство двух домов в районе улицы Геофизиков: квартиры здесь получат, в том числе жители Газ-Сале и Находки, пожелавшие перебраться в Тазовский.

Высокая степень готовности жилого дома в микрорайоне Маргулова, еще один многоквартирник планируют заселить в новом жилом комплексе Солнечный. Руководство района отмечает, что качеству строительства и срокам выполнения работ уделяют большое внимание.


0

0

0

0

0

0



Темы