В Тазовском готовятся раздать более 250 ключей от «Солнечных» квартир | «Красный Север»
0°C

Новости

В Тазовском готовятся раздать более 250 ключей от «Солнечных» квартир

Со дня на день жители аварийных многоквартирников в Тазовском смогут перебраться в новое комфортное жилье. В административном центре Тазовского района готовят к сдаче два четырехэтажных дома в новом микрорайоне Солнечный.


В общей сложности в новостройках 274 квартиры, абсолютное большинство которых предназначены для жильцов аварийных домов.

Как рассказал во время недавнего прямого эфира глава района Василий Паршаков, дома готовы, подрядчик сейчас приводит в порядок прилегающую территорию – местами здесь просела брусчатка. Как только работы будут завершены, люди смогут начать переезд в новые квартиры. Руководитель муниципалитета также сообщил, что несколько квартир уже заселены. В новое жилье въехали жильцы сгоревшего в июне дома по улице Пушкина – люди все это время находились в пунктах временного проживания. Накануне власти передали новоселам 15 ключей. Остальные жильцы смогут переехать в новостройки в течение недели.

Фото: Анастасия Ульянова / КРАСНЫЙ СЕВЕР
Фото: Анастасия Ульянова / КРАСНЫЙ СЕВЕР

Новый жилой комплекс расположен на въезде в село. В перспективе здесь построят 11 многоквартирных домов, обживать которые будет более 800 семей. Солнечный – первый опыт комплексной застройки в Тазовском районе. Здесь будет все необходимое для комфортной жизни – парковки, детские и спортивные площадки, зоны отдыха, для снабжения микрорайона водой были построены новые ВОСы. Квартиры в домах сдаются с чистовой отделкой, на первых этажах смонтирована система «теплый пол».


0

0

0

0

0

0



Темы