В Тазовском районе выбирают общественника года | «Красный Север»
0°C

Новости

В Тазовском районе выбирают общественника года

Администрация Тазовского района начала прием заявок на премию «Гражданское достоинство». Кандидатов предлагают общественные организации, также человек может номинировать себя сам. Определять достойных будут в двух номинациях «Доброволец года» и «Общественник года». Каждый победитель, кроме ценного подарка и статуэтки, получит премию 18 500 рублей.


– Ежегодно в среднем мы получаем около 10 заявок, возраст номинантов самый разный – это и работающая молодежь, и представители старшего поколения. Заявки принимаем до 10 ноября, затем в течение недели конкурсная комиссия определит победителей, – отмечает представитель администрации Тазовского района Сергей Каленкович.

Сегодня в Тазовском районе действует 14 некоммерческих организаций и три фонда. Общественники помогают ветеранам труда и боевых действий, поддерживают коренных жителей и семьи, попавшие в трудную ситуацию, есть благотворительный фонд помощи бездомным животным. Среди направлений НКО также развитие спорта и борьба за трезвость.


– Чтобы стать номинантом премии «Гражданское достоинство» необходимо поддерживать активную гражданскую позицию, участвовать в реализации социально-значимых проектов. Для подтверждения вклада человека в развитие гражданского общества Тазовского района можно, в том числе, предоставить ссылки на материалы, опубликованные в СМИ и социальных сетях, – уточнил Сергей Каленкович.


0

0

0

0

0

0



Темы