В Тазовском решили не мелочиться и реализуют все инициативы «Уютного Ямала» | «Красный Север»
0°C

Новости

В Тазовском решили не мелочиться и реализуют все инициативы «Уютного Ямала»

В поселке Тазовский подвели итоги голосования по новым объектам благоустройства в рамках регионального проекта «Уютный Ямал». Из 23 инициатив к итоговому отбору подготовили только 10.


Две недели жители района могли выбирать понравившиеся идеи, в том числе было организовано трехдневное очное голосование: свое мнение высказали около 5000 человек.

Наибольшую поддержку получили три предложения: установка мусорных баков закрытого типа, украшения в виде светящихся деревьев и медиаэкран. Эти идеи решено реализовать уже в этом году.

Фото: Анастасия Ульянова / КРАСНЫЙ СЕВЕР
Фото: Анастасия Ульянова / КРАСНЫЙ СЕВЕР

– Сегодня лишь часть районного центра оснащена контейнерами с крышками для сбора бытового мусора. В основном в поселке открытые баки, поэтому нередко отходы растаскивают животные, разносит ветер. Поэтому предложение актуальное, – уточнил координатор проекта в Тазовском Сергей Калинкович.

Но на этом перемены в Тазовском не закончатся. Благодаря идеям местных жителей, в районном центре появятся две новые пешеходные зоны, благоустроят территорию вокруг одного из жилых домов, а в 2022 году в райцентре построят три новых парковки : у спортивного зала «Молодежный», жилых домов по улицам Калинина и Пристанская.

Фото: Анастасия Ульянова / КРАСНЫЙ СЕВЕР
Фото: Анастасия Ульянова / КРАСНЫЙ СЕВЕР

В числе предложений проекта «Уютный Ямал» была также организация стоянки для автомобилей в районе Тазовской средней школы – эту инициативу уже воплотили в жизнь минувшим летом.


0

0

0

0

0

0



Темы