В центре Ноябрьска устроили общегородской ланч | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:46, 14 марта 2023

Новости

В центре Ноябрьска устроили общегородской ланч

Сделать последний осенний месяц особенным для жителей Ноябрьска решили специалисты КСК «Ямал». Судя по отклику горожан, им это прекрасно удалось. Сладкие угощения, выпечка, горячий чай, безалкогольный глинтвейн, зажигательная музыка и заводные аниматоры в обеденный перерыв обычного рабочего дня собрали более сотни горожан на заснеженной площадке в центре города.


– В прошлом году мы решили закрепить наше «календарное родство» с ноябрем, сделав этот месяц особенно интересным, ярким и необычным, и первый раз провели акцию «ПРОНоябрьск», – рассказывает заместитель директора КСК «Ямал» Татьяна Толчева. – Когда стали думать, что предложить землякам на этот раз, возникла идея общегородского ланча. Пригласили всех попить чаю и потанцевать на свежем воздухе, пообщаться с друзьями, а заодно поразмышлять о том, как сделать Ноябрьск еще более привлекательным и комфортным. Для этого сначала мы провели небольшой опрос среди населения, проанализировали пожелания. В результате сегодня организовали три тематические площадки – «Парк культуры и отдыха», «Новые арт-объекты и памятники» и «Наши дворы». На стендах разместили конверты с предложениями горожан по благоустройству и флаеры, чтобы каждый мог присоединиться к голосованию или выразить свое особое мнение. Все предложения мы изучим и обсудим в рамках конференции молодых специалистов «Город. Культура. Молодежь». Самые интересные идеи войдут в программу «Комфортная городская среда».


На стендах разместили конверты с предложениями горожан по благоустройству, чтобы каждый мог выразить свое мнение
На стендах разместили конверты с предложениями горожан по благоустройству, чтобы каждый мог выразить свое мнение. Фото: Ольга Крикливец / «Красный Север»

– Приятно, что мнениями горожан интересуются, мы оставили стикеры во многих конвертах, – говорят молодые родители Дарья и Александр. – Последнее время город заметно преобразился, но хочется, чтобы было больше мест для семейного отдыха, чтобы в детском парке что-нибудь бесплатное появилось, чтобы такие мероприятия, объединяющие и взрослых, и детей, проводились чаще.

– А я воспользовалась случаем, чтобы попросить руководителей города больше внимания уделить детям с проблемами в развитии, нам не хватает учреждения лечебной физкультуры, я об этом написала, – сообщила Марина Панченко.

– Давно не получала столько положительных эмоций! Все танцуют, друг другу улыбаются, обнимаются, как будто сто лет знакомы. Это круто! – поделилась впечатлениями Наталья Попова.

– Это лучший ланч, который можно придумать, каждый обеденный перерыв должен быть именно таким! – высказывает пожелание случайный участник событий Денис Марин. – Думаю, если бы это вошло в обычную практику, производительность труда резко возросла бы.

Похоже, под лозунгом «Прокачай Ноябрьск в ноябре» на наших глазах в городе рождается новая традиция. Во всяком случае, все участники акции «Привет в обед» очень хотели бы этого.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 04:46, 14 марта 2023

Темы