В ямальских аэропортах проверяли здоровье вылетающих. Что нашли? | «Красный Север»
0°C

Новости

В ямальских аэропортах проверяли здоровье вылетающих. Что нашли?

Ежегодная окружная акция «Проверь свое здоровье перед отпуском» подошла к концу. Сотрудники Центров здоровья в крупных городах Ямала обследовали более 500 отпускников с чемоданами в аэропортах и на железнодорожных вокзалах.


В салехардском аэровокзале работал «островок здоровья», где профилактическое обследование отъезжающим провели сотрудники салехардской окружной больницы.

«Мобильный центр здоровья» дежурил на площади железнодорожного вокзала Нового Уренгоя и возле надымского аэропорта. Посетителям «автобуса здоровья» медики провели комплексную диагностику: компьютеризированный скрининг сердца, оценку функции дыхательной системы, определили насыщенность крови кислородом, уровень холестерина и глюкозы.

В Ноябрьске работал целый десант медиков: специалисты СПИД-центра, Ноябрьской центральной городской больницы, станции скорой медицинской помощи и психоневрологического диспансера. Кроме стандартного обследования отпускников протестировали на ВИЧ-инфекцию.

– У каждого пятого из обследованных повышенное артериальное давление. Причем половина из них узнали об этом впервые от наших сотрудников, – резюмировала Наталья Ивлева, врач окружного центра медицинской профилактики. – Избыток массы тела и повышенный холестерин у каждого третьего, а низкая физическая активность зафиксирована у половины граждан.

По итогам обследований каждый получил «Карту здорового образа жизни» с персональными рекомендации врача по оздоровлению.


0

0

0

0

0

0



Темы