В ЯНАО многодетным семьям напомнили, как получить компенсацию за отдых | «Красный Север»
0°C

обновлено: 13:06, 27 июля 2022

Новости

В ЯНАО многодетным семьям напомнили, как получить компенсацию за отдых

На Ямале семьи с тремя и более детьми могут получить компенсацию за отдых и оздоровление, и к тому же не ограничивать себя в выборе места, где провести отпуск – в нашей стране или за границей.


Семьям оплачивают три недели отпуска, но не больше 1500 рублей на одного человека в сутки. При этом сдать в органы соцзащиты населения документы нужно в течение полгода после поездки.


Если в большой семье пять детей и более, либо это семья малоимущая и в ней воспитываются малыши до трех лет, оплату за отдых и оздоровлении перечислят заранее. Для этого ямальцы подают заявление в орган социальной защиты населения не ранее чем за 60 дней и не позднее чем за 30 дней до отъезда к месту отдыха и оздоровления.

В департаменте соцзащиты населения отмечают: отдыхать можно в здравницах и пансионатах любой формы собственности или снять в аренду жилье у самозанятых. Это могут быть санаторно-курортные организации, пансионаты, дома отдыха, оздоровительные центры, базы отдыха и комплексы, гостиницы.

В числе оригинальных документов, которые нужно предъявить для компенсации затрат, – отрывные талоны к путевке или курсовке, справка из организации отдыха и оздоровления с подтверждением факта и срока пребывания. Также пригодятся туристическая путевка или договор о реализации туристского продукта и пассажирские билеты либо посадочные талоны до места отдыха и оздоровления и обратно.


Добавим, только за девять месяцев этого года органы соцзащиты населения компенсировали отдых и оздоровление 279 многодетным семьям.

Более подробно о том, какие необходимы документы для компенсации затрат, можно узнать на сайте окружного департамента социальной защиты населения а также по телефону «горячей линии» 8-800-2000-115 в будни с 8:00 до 20:00.


4

0

0

0

0

0



обновлено: 13:06, 27 июля 2022

Темы