В ЯНАО молодой непривитый мужчина скончался от COVID-19 | «Красный Север»
0°C

Новости

В ЯНАО молодой непривитый мужчина скончался от COVID-19

COVID-19 молодеет: врачи Нового Уренгоя подтвердили смерть от коронавирусной инфекции 26-летнего мужчины. Жизнь еще одного, 18-летнего парня – под угрозой.


Об этом со ссылкой на источник в новоуренгойской ЦГБ сообщает «Ямал-Медиа».

Специалисты отмечают: четвертая волна COVID-19 показывает агрессивный характер – болезнь развивается молниеносно, протекает весьма агрессивно. В реанимации новоуренгойского инфекционного госпиталя – 20 пациентов, большинство подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. В городе развернуто 230 коек для зараженных, заняты уже 190.

Коронавирусная инфекция все чаще атакует людей молодых. Это во время прямого эфира отметил и губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Но если год назад только медики боролись за жизнь ковид-пациентов, то сегодня есть способ самим защититься от вируса – пройти вакцинацию.

– Напомню ямальцам: лекарства от коронавирусной инфекции не существует. Нигде: ни в мире, ни в России, нигде. Существует только вакцина. В нашем случае – «Гам-Ковид-Вак», «Спутник Лайт», «КовиВак», «ЭпиВакКорона». Это единственный способ себя обезопасить от тяжёлого течения заболевания либо смерти, – прокомментировал главный врач Новоуренгойской ЦГБ Кирилл Трапезников.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

В ЯНАО ввели новые ограничения в связи с ростом больных коронавирусом

На Ямале после каникул для школьников проведут ПЦР-тестирование

ЯНАО удерживает лидерские позиции по вакцинации против коронавируса

Ямал встречает четвёртую волну. В регионе растёт число больных COVID-19


0

0

0

0

0

0



Темы