в ЯНАО молодым семьям выделят на жилье больше 900 миллионов рублей | «Красный Север»
0°C

Новости

в ЯНАО молодым семьям выделят на жилье больше 900 миллионов рублей

На социально значимые направления в строительной сфере ЯНАО планируется направить почти вдвое больше средств. В 2018 году бюджет составлял чуть более 11 миллиардов рублей, а в проекте закона на 2019 год заложено 21,5 миллиарда. Такие цифры привел на пресс-конференции руководитель департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Юрий Теряев.


Увеличение средств пойдет на различные направления, в том числе и на реализацию адресной инвестиционных программ. Против 2,6 миллиарда рублей в 2018 году, в наступающем 2019 году на нее заложено в три раза больше – 7,8 миллиарда рублей.

Предусмотрены средства на реализацию президентских указов, в том числе и на строительство объектов образования. Вопрос по строительству дошкольных учреждений должен быть закрыт к 2021 году, это значит, что объекты должны быть построены и введены в эксплуатацию в 2020 году. Ожидается, что к этому времени на территории округа появится 12 новых детских садов и 7 новых школ.

Лимиты по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья заложены в проект бюджета  в соответствии с региональной программой по переселению. Объем заложенных на 2019 год средств – 5 миллиардов рублей.

Также значительно улучшится финансирование программы «Молодая семья», причем как по федеральной программе, так и по окружной. В 2018 году выделялось 282 миллиона рублей, то в новом году будет гораздо более внушительная сумма – 922 миллиона рублей, рассказал Юрий Теряев.


0

0

0

0

0

0



Темы