В ЯНАО снизилось количество зарегистрированных случаев внебольничной пневмонии | «Красный Север»
0°C

Новости

В ЯНАО снизилось количество зарегистрированных случаев внебольничной пневмонии

На Ямале по данным Центра гигиены и эпидемиологии ЯНАО на сегодня, 13 июня, зарегистрировано 49 случаев заболевания внебольничными пневмониями. Днем ранее этот диагноз был подтвержден у 57 человек.


Случаев коронавирусной инфекции зарегистрировано 125. Из них 96 приходятся на населенные пункты. Так, в Новом Уренгое лабораторными исследованиями диагноз подтвердили у 51 жителя города, в Салехарде – у 13, в Тарко-Сале – 10. В Надыме и Губкинском – по 6 новых заболевших, в Муравленко – 5. В Тазовском и Лабытнанги по 2 новых случая, в Ноябрьске – один. С начала пандемии выздоровели 459 ямальцев.

В оперштабе ЯНАО отмечают, что большинство клинических форм новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией – ОРВИ, лечение пациентов проходит преимущественно амбулаторно. Диагноз «внебольничная пневмония» поставлен 29 ямальцам, они госпитализированы и получают все необходимое лечение в больницах округа. При этом чаще всего заражаются COVID-19 при контакте с ранее заболевшими, диагностируют коронавирус при обследовании круга родственников или друзей заболевших.

В тоже время, на месторождениях и производственных объектах подтвердили 29 новых случаев клинических форм COVID-19. При этом на предприятиях в районе Нового Уренгоя подтвердили заболевания у 12 человек, в Лабытнанги – у 11, В Пуровском районе – 1 пяти, в Надымском – один.

– Одиннадцать случаев коронавируса выявлено у прибывших на работу в Лабытнанги жителей других регионов. Инфекция подтвердилась при обследовании их работодателем до выхода на работу. Предполагалось, что люди будут трудиться на объектах строительства. Теперь они находятся на лечении до полного выздоровления, все контактные с ними обследованы и так же отправлены на 14-дневный карантин. Администрация города держит ситуацию под контролем, – рассказала руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова

Специалисты также отмечают 41 случай бессимптомного носительства коронавирусной инфекции. Среди вахтовых рабочих это 17, в населенных пунктах – 24. Распределены они так: Ноябрьск – 15, Новый Уренгой – 10, Салехард - 7, Муравленко – 4, Лабытнанги – 3, Надымский район – 2.

Добавим, что в четырнадцати лабораториях Ямала провели 166 544 исследования на COVID-19. За минувшие сутки выполнили 3 288 тестов.


0

0

0

0

0

0



Темы