В ЯНАО в праздничные дни приостановят работу переписчики в МФЦ | «Красный Север»
0°C

Новости

В ЯНАО в праздничные дни приостановят работу переписчики в МФЦ

На Ямале временно закроются переписные пункты, размещенные в МФЦ – их работа приостановится с 4 по 7 ноября. А возобновится – с 8 ноября.


За исключением этого, во время нерабочих дней всероссийская перепись населения на территории региона будет проводиться по-прежнему.

Так, жители Ямала могут участвовать в переписи тремя способами. Например, заполнить опросные листы онлайн на портале госуслуг можно хоть днем, хоть ночью. При заполнении переписного листа каждый участник получает QR-код, который необходимо предъявить пришедшему в дом переписчику. В случае, если принимать переписчика дома нет возможности, QR-код надо предъявить сотруднику специального переписного пункта или МФЦ.

Ответить на вопросы переписного листа можно также на переписном участке или дождаться дома переписчика. В организации и проведении переписи в округе задействовано более тысячи человек. Среди них – переписчики, контроллеры, инструкторы и волонтеры.

На прошлой неделе Ямал занял первое место среди регионов РФ по охвату переписью населения через портал госуслуг. Более 20% ямальцев приняли участие во Всероссийской переписи населения онлайн, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Все об участии в переписи – на официальном сайте, а также по телефону горячей линии Всероссийской переписи населения 8 (800) 707-20-20.


0

0

0

0

0

0



Темы