В ЯНАО всероссийские соревнования троеборцев проходят с соблюдением антиковидных мер | «Красный Север»
0°C

Новости

В ЯНАО всероссийские соревнования троеборцев проходят с соблюдением антиковидных мер

В Муравленко собрались сильнейшие борцы страны на всероссийские соревнования по пауэрлифтингу (классическое троеборье) на призы губернатора Ямала. Известно, что на помост выйдут 125 спортсменов из шести российских регионов.


Конечно, на турнире больше всех ямальских участников. Ведь параллельно их результаты будут идти в зачет окружного чемпионата и первенства по пауэрлифтингу памяти Эдуарда Форсунова.

Увы, из-за ковидных ограничений соревнования пройдут без зрителей и не будет прямой трансляции. Но, как выяснил «Красный Север», отдельные выступления троеборцев будут выкладываться в группе «Пауэрлифтинг в ЯНАО» во «ВКонтакте».

– Во время подготовки к соревнованиям мы придерживались правил по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Допустили только тех, кто во время предоставил нам QR-коды о вакцинации, у несовершеннолетних участников и ветеранов при себе результаты ПЦР-тестов. Из-за жестких требований к безопасности отказались от проведения отдельного турнира среди инвалидов, – сообщил главный судья соревнований, первый вице-президент окружной федерации пауэрлифтинга IPF Мухарбек Хосроев.


0

0

0

0

0

0



Темы