В ЯНАО закрыли участок зимника Азовы – Теги до новой зимы | «Красный Север»
0°C

Новости

В ЯНАО закрыли участок зимника Азовы – Теги до новой зимы

Участок регионального зимника Азовы – Теги на границе Ямала и Югры с 7 апреля перестал работать до следующего сезона. Проезд на снежной трассе невозможен – здесь вскрылись реки и разлилась вода.


Отдельные автомобилисты еще пытаются прорваться, но на контрольно-пропускном пункте в Азовах выставлены запрещающие знаки и перекрыт шлагбаум. Также не пускают водителей и со стороны ХМАО. Нарушителей ждет штраф.

В то же время на участке Лабытнанги – Мужи – Азовы в дневные часы пока разрешен проезд для любого транспорта массой до 3,5 тонн, а вечером и ночью с 20 до 8 часов – массой до 30 тонн.

Также, по информации департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, зимник Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале с 8 до 20 часов открыт для полноприводных машин массой до 3,5 тонн. А с 20 до 8 часов грузоподъемность повышается до 30 тонн.


Еще одна сезонная трасса Коротчаево – Красноселькуп также работает с ограничениями: легковые полноприводные авто, массой до 3,5 тонн по ней могут проезжать круглосуточно, а грузовые полноприводные от 3,5 до 30 тонн только с 20 до 8 часов.

Что касается ледовой переправы Салехард – Лабытнанги, то она пока работает в обычном режиме. Здесь разрешено движение для колесного транспорта массой до 30 тонн, и для гусеничных машины – до 45 тонн.


Оперативная информация о работе зимников и региональных автомобильных дорог доступна по телефону «Дорожной дирекции ЯНАО» (34922) 7-17-04. Кроме того информация о зимниках размещается на интерактивной карте. В случае происшествий на трассах обратиться за помощью можно в ЕДДС по номеру 112.

Отметим, что в прошлом году последний региональный зимник на Ямале закрыли уже 22 апреля.

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:

На Ямале полностью открыли зимник на Яр-Сале


0

0

0

0

0

0



Темы