В Яр-Сале открыли новый современный корпус школы-интерната | «Красный Север»
0°C

обновлено: 14:11, 15 февраля 2023

Новости

В Яр-Сале открыли новый современный корпус школы-интерната

Школьники Ямальского района празднуют новоселье: современный корпус школы-интерната на 900 детей открыли в Яр-Сале.


Прежде в райцентре работала одна школа, ученики занимались в две смены, еще и часть спального корпуса пришлось перепрофилировать. Сейчас в новое здание переехали классы среднего с старшего звена, а во вторую смену оставят учиться только 6 и 7 классы. В прежнем здании хозяевами станут учащиеся начальной школы. Всего в Ярсалинской школе-интернате – 1677 учеников, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Школьные кабинеты оснастили современным оборудованием. Спортзал находится в отдельном здании, в которое можно попасть по теплому переходу. Кстати, на первом этаже для ребят организовали систему хранения с индивидуальными отсеками, доступ к которым дадут личные ключ-карты.

– Это одна из лучших школ в нашей стране, где применены самые современные подходы для технического образования, творчества, для интересного учебного процесса. Это уникальные возможности для детей и, я уверен, школа даст другое будущее ее ученикам. Они сегодня освоят навыки – компьютерные, программирования, робототехники, которые позволят им состояться в будущем, поступить в отличный университет, быть востребованными, – сказал глава региона Дмитрий Артюхов на открытии нового корпуса.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО
Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Всего в округе будет 25 новых школ, еще 58 модернизируют. «Решаем важнейшую задачу, поставленную Президентом, – чтобы у всех наших ребят был доступ к качественному образованию и возможность реализовать себя в будущем», – отметил Дмитрий Артюхов в личном Instagram-аккаунте.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 14:11, 15 февраля 2023

Темы