Весь декабрь на Ямале будут пристраивать хвостатых беспризорников | «Красный Север»
0°C

Новости

Весь декабрь на Ямале будут пристраивать хвостатых беспризорников

В декабре в городах Ямала пройдет традиционная акция помощи бездомным мохнатым «Пушистый день». Ее главная цель – найти брошенным кошкам и собакам новых любящих владельцев. 


Уже в эту субботу, 7 декабря, со своими пушистыми подопечными всех желающих познакомят волонтеры Губкинского. Выбрать себе друга можно будет в Центре досуга детей и молодежи «Современник». 

14 декабря добрая акция пройдет в окружной столице. Хвостатые будут ждать новых хозяев в МРК «Полярис». 

А 15 декабря счастливый билет могут вытянуть бездомыши Ноябрьска. Потенциальных владельцев приглашают в магазин «Зоомир». 

В Новом Уренгое мероприятие состоится в преддверии Нового года, 28 декабря. С Барсиками и Жучками, которые нуждаются в доме, можно будет познакомиться в МТРЦ «Солнечный». 

Также в дни проведения акции каждый желающий может сделать пожертвования в пользу приютов для бездомных животных, подарить мохнатым корм, наполнитель, амуницию, игрушки, средства для ухода и содержания. А еще «Пушистый день» – хорошая возможность ближе познакомиться с работой волонтеров и, возможно, присоединиться к их делу.

Кроме этого, для гостей акций зоозащитники готовят конкурсы, игры для детей, аквагрим, ярмарки сувениров ручной работы и угощений. 

Акция «Пушистый день» инициирована межрегиональной общественной экосоциологической организацией «Зеленая Арктика» при поддержке правительства округа. Ежегодно, начиная с 2014 года, к ней присоединяются волонтеры-зоозащитники региона.


0

0

0

0

0

0



Темы