Весна на Ямале: надолго ли пришла? | «Красный Север»
0°C

Новости

Весна на Ямале: надолго ли пришла?

Погода в Москве, в средней полосе России и даже в Сибири бьет рекорды по теплу. Судя по температуре за окном, весна пришла и на Ямал. «КС» узнал, надолго ли?


Плюсовые температуры в регион принес очередной циклон, рассказали в Ямало-Ненецком центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Здесь подчеркнули, что никаких аномальных и рекордных показателей пока не фиксируется. Специалисты отметили, что плюсовые температуры, судя по прогнозу на ближайшие дни, могут наблюдаться в регионе вплоть до 15 марта. Пожалуй, исключением станут предстоящая ночь и завтрашний день.

Так, в ночь на четверг погоду будет определять антициклон, температура воздуха ночью составит минус 7–12 градусов, при прояснениях столбики термометра могут опуститься до отметок в 17–22 мороза, при этом на крайнем юге ожидается только минус два градуса. Днем в основном термометры покажут от минус 3 до плюс 2 градусов, однако местами ожидается мороз в 8–13 градусов.

В ночь на пятницу в основном температура воздуха составит минус 3 – плюс 2 градуса, в отдельных районах мороз может окрепнуть до минус 7 градусов. В светлое время суток 13 марта столбики будут показывать от 0 до плюс 5 градусов, однако местами может быть и до минус 5.

В субботу также будет тепло. Ночью небольшой морозец ожидается только местами, днем от минус 1 до плюс 4.

В пятницу и субботу прогнозируются снег с дождем. Впечатление от весны могут подпортить не только осадки, но и ветер. Наиболее сильный ожидается в субботу, порывы местами могут достигать 23 метров в секунду. Также специалисты предупреждают, что возможна гололедица, так что и пешеходам, и водителям стоит быть внимательнее.


0

0

0

0

0

0



Темы