Видеозапись с «разборками» школьниц взбудоражила Салехард и Лабытнанги | «Красный Север»
0°C

Новости

Видеозапись с «разборками» школьниц взбудоражила Салехард и Лабытнанги

В интернете появилось видео, на котором одна девочка-подросток под одобрительные возгласы сверстников избивает другую. Запись сделана в Лабытнанги.


Ролик, который на прошлой неделе разместили в сетевых сообществах двух городов, собрал сотни возмущенных комментариев по обе стороны Оби. По информации пользователей, видео снято в Лабытнанги. Главное действующее лицо в кадре – девушка, в которой обитатели соцсетей опознали ученицу средних классов первой городской школы. Школьница треплет стоящую на коленях жертву за волосы и избивает ее руками и ногами, не встречая сопротивления. За происходящим, не вмешиваясь до последнего, наблюдает большая группа подростков обоих полов.

– Сотрудники лабытнангского отдела МВД проводят проверку, в рамках которой устанавливают все обстоятельства произошедшего, – прокомментировали в пресс-службе ямальского управления внутренних дел.

Как сообщили в региональном управлении, еще 4 апреля в дежурную часть ОМВД обратилась местная жительница, заявив о том, что ее несовершеннолетней дочери причинены телесные повреждения. Злоумышленницей оказалась несовершеннолетняя 2003 года рождения, которая «с целью выяснения отношений личного характера» нанесла потерпевшей побои. Избитая школьница прошла судебно-медицинское освидетельствование и сейчас находится на амбулаторном лечении по месту жительства.

В школе, где учатся обе девочки, «Красному Северу» рассказали, из-за чего произошел инцидент, кто в нем участвовал, и что успели предпринять педагоги и сотрудники органов системы профилактики.


0

0

0

0

0

0



Темы