Включил смартфон – узнал о пенсии | «Красный Север»
0°C

Новости

Включил смартфон – узнал о пенсии

Ямальские пенсионеры могут воспользоваться услугами Пенсионного фонда РФ с помощью мобильного приложения.


Для этого необходимо, чтобы у пожилого человека был смартфон либо планшет с операционной системой Android.

Как пояснили в отделении ПФР по ЯНАО, впервые электронные сервисы фонда, связанные с оказанием социальных услуг, стали доступны из мобильного приложения «ПФР электронные сервисы».

– С помощью данного приложения пенсионер может узнать о назначенной пенсии и социальных выплатах, состоянии лицевого счета, заказать необходимые документы и справки, записаться на прием в территориальный орган ПФР и так далее, – перечислила руководитель пресс-службы отделения Анастасия Соколова. – Также через этот сервис можно узнать размер (остаток) средств материнского капитала.

А еще любой желающий, скачавший приложение, будет в курсе о своем трудовом стаже, накопленных баллах, о варианте пенсионного обеспечения в системе обязательного страхования и многом другом.

При этом в отделении ПФР по ЯНАО подчеркнули, чтобы воспользоваться мобильным приложением человек должен иметь регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

И, конечно же, для установки «пенсионной программы» необходимо посетить магазин приложений Android «Play Маркет» и с помощью поиска найти «ПФР электронные сервисы».


0

0

0

0

0

0



Темы