Воспитанникам «Доверия» в Салехарде расширят концертную программу | «Красный Север»
0°C

Новости

Воспитанникам «Доверия» в Салехарде расширят концертную программу

Для подопечных центра «Доверие» в Салехарде организуют массовые выезды на спектакли и концерты. С просьбой организовать их на регулярной основе обратился к депутатам городской думы глава Салехарда Алексей Титовский.


На днях он побывал в учреждении, которое помогает детям и родителями, оказавшимся в непростых обстоятельствах, вновь сблизиться.

С детьми в центре занимаются социальные работники, педагоги, воспитатели, психологи, логопеды и другие специалисты.

– Здесь находят поддержку совсем маленькие ребятишки, подростки. С ними специалисты прорабатывают большой спектр проблем и вопросов – отношения со сверстниками, социализация, построение коммуникаций, повышение успеваемости в школе, укрепление семейных связей. Работают группы дневного пребывания, вместимостью до 20 человек, – отметил в своем Instagram-аккаунте Алексей Титовский.

Немало внимания уделяется и досугу подопечных – они бывают на мастер-классах в библиотеках, на спортивных и культурных мероприятиях. Теперь список таких интересных событий расширится.

– Обратился с просьбой к депутатам салехардской городской думы организовать массовые выезды на спектакли и концерты для ребятишек разных возрастов, сделать такую работу регулярной, – написал глава города, подчеркнув, что считает очень важным оказывать содействие центру.

В центре с нетерпением ждут переезда в новое здание. Как ранее писал «КС», планируется, что его сдадут в эксплуатацию в 2022 году. Об этом в начале января на встрече с родителями особенных детей сообщил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.


0

0

0

0

0

0



Темы