Всего 87 км – и автодорогу Надым – Салехард откроют | «Красный Север»
0°C

Новости

Всего 87 км – и автодорогу Надым – Салехард откроют

На трассе Надым – Салехард осталось уложить 87 км дорожного полотна. Открыть главную дорогу Ямала протяженностью 344 км планируют в четвертом квартале этого года. 


Ход строительства стратегического объекта проинспектировал первый заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников. 

– Не вижу никаких оснований для того, чтобы не ввести дорогу Надым – Салехард в четвертом квартале нынешнего года и не открыть сквозной проезд, – приводит его словам пресс-служба губернатора ЯНАО.


Позднее на совещании в Надыме замглавы региона обсудил с подрядчиками рабочие вопросы. 

В частности, по словам руководителя компании-генподрядчика «Нова» Алексея Марусева, на участке км 1120 – км 1191 протяженностью 71 км завершили возведение 11 из 12 мостов. Сейчас дорожники достраивают последний мост через реку Харвоту. И продолжают отсыпать дорожное полотно, устанавливая оставшиеся 22 из 144 водопропускных труб. 

– Наша основная задача – завершить строительство именно этого участка, – уверен директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков. – Уже на днях начнется завоз материалов для обустройства щебеночного основания. Мощности подрядчиков позволяют закончить земляные работы до наступления тепла. 

Также работы ведутся на участке км 1191 – км 1241. Там на протяжении 16 км генподрядчик компания «Реском-Тюмень» обустраивает дорожную одежду и обочины. Еще в прошлом году здесь возвели восемь мостов, которые в ближайшее время введут в эксплуатацию.


Подготовил Владимир Ганчерко


0

0

0

0

0

0



Темы