Всероссийский полумарафон ямальцы могут пробежать онлайн | «Красный Север»
0°C

Новости

Всероссийский полумарафон ямальцы могут пробежать онлайн

Всего две недели осталось для того, чтобы успеть зарегистрироваться на ежегодный Всероссийский полумарафон «Забег». На старт, который намечен 30 мая, выйдут жители всех российских регионов. Ямал тоже бежит.


Правда, как выяснил «Красный Север», в арктическом регионе полумарафон пройдет только в окружной столице.

Чтобы стать участником забега, нужно заранее зарегистрироваться на сайте полумарафона, выбрать одну из четырех дистанций: 1, 5, 10 и 21,1 км. Также следует помнить, что участие в полумарафоне платное. Размер стартового взноса невелик, максимум – 500 рублей.

Но главное – как и в прошлом году, оставлена возможность онлайн-забега. Это значит, что к массовой спортивной акции могут подключиться все желающие, которые также могут получить памятные медали финишеров и футболки. Правда, за участие им придется заплатить по 820 рублей – стоимость равна для всех дистанций.

Как сообщили в окружном департаменте по физической культуре и спорту, вырученные средства направят в благотворительный фонд «Ямине».

Чтобы результат засчитали, необходимо зафиксировать свой путь на смартфоне при помощи GPS-навигатора. После финиша записанный трек нужно загрузить в личном кабинете на сайте полумарафона.

Отметим, что полумарафон «ЗаБег» проходит ежегодно. Впервые его провели в мае 2017 года в десяти городах России. В 2018 году в синхронном забеге участвовали жители 15 городов, а в 2019-м уже 19 городов. С прошлого года бежать могут все желающие.


0

0

0

0

0

0



Темы