Вторая неделя декабря на Ямале: крепких морозов не предвидится | «Красный Север»
0°C

Новости

Вторая неделя декабря на Ямале: крепких морозов не предвидится

Тридцатиградусных морозов на Ямале пока не предвидится. На следующей неделе даже в ночные часы столбики термометра не будут опускаться ниже 18-23 градусов.


В Ямало-Ненецком центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды рассказали, что с субботы и до середины недели в регионе прогнозируется небольшой снег. Ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, а в центральных и северных районах чуть сильнее – до 13 метров, на всей территории возможны слабые метели.

– В ночные часы будут отмечаться колебания температуры воздуха от 10-15 до 18-23 градусов со знаком минус. Днем также прогнозируется неоднородный фон: возможны колебания от минус 4-9 до минус 13-18 градусов, – прокомментировала начальник отдела метеопрогнозов ЯНЦГМС Наталья Чулева.

Во второй половине недели влияние на погоду в регионе окажет атлантический циклон. На всей территории прогнозируется снег разной интенсивности, к пятнице ожидаются сильные метели. Ветер сменит юго-западное направление на северо-западное. Порывы в большинстве районов будут достигать 15-20 метров в секунду. В Ямальском и Тазовском районах к концу периода они могут составлять 23-28 метров в секунду! Что касается температуры воздуха, то она будет комфортнее, чем в начале недели. Ночью столбики покажут минус 12-17, днем 7-12 градусов мороза. При этом в пятницу столбики термометра поднимутся в дневные часы до минус 2-7, ночью – до минус 7-12 градусов.


0

0

0

0

0

0



Темы