Второй перевозчик открыл продажу билетов на паромы Салехард – Приобье | «Красный Север»
0°C

Новости

Второй перевозчик открыл продажу билетов на паромы Салехард – Приобье

На маршруте Салехард – Приобье 2 марта начал продажу билетов на паромы второй перевозчик – Обь-Иртышское речное пароходство.


Купить билет можно пока только на официальном сайте компании. В кассах речного вокзала Салехарда они появятся через неделю.

Как сообщили «Красному Северу» в компании-перевозчике, если позволит ледовая обстановка на Оби, то первый рейс из Приобья в окружную столицу стартует 27 мая. А обратно из Салехарда – 28 мая.

–  Сейчас есть билеты вплоть до октября, но людей пока больше интересуют первые рейсы. И в основном из ЯНАО в ХМАО. В среднем на один наш паром вмещается около 30 легковых авто и 10 грузовых. Всего на линии, как и в прошлом году, будут работать четыре парома компании. Правда, расценки повысились на 5 %,  –  отметила главный специалист отдела продаж компании Галина Ковалева. 


К примеру, за провоз автомобилей первой категории (Kia Picanto, Daewoo Matiz и    т. д.) необходимо заплатить 13 700 рублей. За машины второй категории (Volkswagen Polo, Kia Rio и т. д. ) – 15 200 рублей. А самая дорогая категория – четвертая,  к которой относятся большие паркетники, внедорожники и микроавтобусы. Здесь владельцу придется раскошелиться на 19 700 рублей.

Отметим, что на путь в одну сторону по нормативам отводится 52 часа. Но чаще всего рейс завершается в среднем на 2–3 часа раньше. Все зависит от скорости ветра и погоды на Оби.

Причем на каждом судне установлены GPS-трекеры. С их помощью можно отследить движение парома по виртуальной карте, размещенной на сайте предприятия.

Другой перевозчик на линии Салехард – Приобье – «Аганречтранс» задействует в нынешнюю навигацию на маршруте три парома «Победа». Ранее он уже начал продажу билетов онлайн. И 29 мая планируется совершить первый рейс из Салехарда.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: 

Ямальцы за сутки раскупили билеты на первые паромы до Приобья


0

0

0

0

0

0



Темы