Выпускной-2 в Кремле. Про напутствие Владимира Путина и обещание Дмитрия Артюхова | «Красный Север»
0°C

Новости

Выпускной-2 в Кремле. Про напутствие Владимира Путина и обещание Дмитрия Артюхова

Глава ЯНАО сегодня, 17 апреля, принял участие во встрече президента Владимира Путина с выпускниками программы развития кадрового управленческого резерва. 


Помимо самого молодого губернатора России, в Кремль пригласили других участников программы. Среди них сотрудники органов власти федерального и регионального уровней, топ-менеджеры государственных и частных компаний, главы еще нескольких регионов. 

Особенность второго потока «школы управленцев» в том, что 24 слушателя из 75 – финалисты конкурса «Лидеры России».

– Мы выстроили целую систему подготовки молодых, подающих надежды, но уже опытных и талантливых управленцев. И это очень сказывается на движении кадров позитивно, на формировании различного уровня команд, – сказал Владимир Путин, открывая встречу.

Дмитрий Артюхов в ответ поблагодарил президента за уникальную возможность. И отметил, что в рамках проекта опытом делились министры, руководители крупнейших компаний, ведущие мировые эксперты. 

Также ямальский губернатор подчеркнул, что участие финалистов конкурса «Лидеры России» во втором потоке только усилило проект.  

– Это уже такая системная работа по созданию кадрового потенциала, – сказал он. – В этом году добавили региональные стажировки. Мы все разлетелись по семи регионам – от Нарьян-Мара до Алтая – решали очень конкретные прикладные задачи, которые перед нами ставили выпускники первого потока – губернаторы этих регионов. Они были очень чёткие: создать новый научный центр в Нижнем, повысить экспорт Алтайского края. Конкретные задачи, которые, убеждён, были полезны как для нас, так и для региональных команд. 

А потом подытожил: 

– В целом быть выпускником этой программы – это очень ответственно. Но хочу Вас заверить: ребята все крепкие, со стержнем, и мы Вас не подведем.

В ходе общения глава государства особо заметил, что рассчитывает на выпускников:

– Жизнь становится все сложнее. Перед нами стоят большие, амбициозные, без всякого преувеличения, задачи. И я очень рассчитываю на то, что вы внесете свой значимый вклад в достижение этих результатов и решение тех задач, которые мы формулируем для себя, для страны на будущее.

Несколько выдержек из речи Владимира Путина:

Про реформы

«... Здесь шашкой ни в коем случае махать нельзя. А если уж и делать какие-то операции, то искусно, с помощью скальпеля или лучше медикаментозными средствами работать. Так, чтобы без революции, а эволюционным путём двигаться к тому состоянию общества и системы управления, которые нам нужны».

Про лидеров

«Любой руководитель должен чувствовать себя частью общества, в котором он живёт и ради членов которого он работает. И тогда по-другому будет относиться к решению многих проблем. Это чрезвычайно важная вещь. Не «бронзоветь», не чувствовать себя в отрыве от людей, ради которых ты работаешь».

СПРАВКА «КС»

Первый выпуск программы развития управленческого кадрового резерва, реализуемой на базе Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС), состоялся в апреле 2018 года. Цель проекта, инициатором которого стал президент, – подготовка резерва для выдвижения на государственные должности регионального и федерального уровней.


Подготовила Вероника Николаева


0

0

0

0

0

0



Темы