Высокая зарплата, карьерный рост и собственный процветающий бизнес. Чего ещё хотят мужчины? | «Красный Север»
0°C

Новости

Высокая зарплата, карьерный рост и собственный процветающий бизнес. Чего ещё хотят мужчины?

Накануне Всемирного дня мужчин, который ежегодно отмечают в первую субботу ноября, эксперты популярного портала по поиску работы и сотрудников hh.ru собрали несколько любопытных фактов о мужчинах. В основе этой статистики – данные из мужских резюме и опросов сайта рекрутинговой компании.


Судя по опросу hh.ru, мужчины несколько чаще, чем женщины, задумывались за последние полгода о поисках новой работы (78% и 74% соответственно). Сильная половина намного увереннее в своих силах и способностях.

Мужчины предпочитают работать в таких сферах как IT-технологии, автомобильное дело, транспорт, строительство, охрана, добыча сырья. Очень востребованы и все рабочие профессии.

Запросы на оплату труда у представителей сильного пола традиционно высоки. В среднем по стране их желаемая зарплата подросла на 10 000 рублей: если в начале года мужчины были рады получать 50 000 рублей, то сейчас им нужно 60 000. При этом москвичи запрашивают 80 000 рублей, в Санкт-Петербурге аппетиты поменьше – 63 000.

Для мужчин не столь важны официальное оформление и теплая атмосфера в коллективе, как возможности карьерного роста, высокая зарплата и интересные задачи.

Мужчины готовы работать полный рабочий день (94% опрошенных). Причем четверть предпочитают удаленку, а еще четверть – сменный график.

На отдыхе сильная половина готова с азартом отдаваться спортивным нагрузкам (39% участников опроса). Дружеские посиделки у мужчин менее популярны, чем у дам (37% против 46%). Книги тоже не в особой чести. Зато каждый третий готов порубиться в кибер-спорте и компьютерных играх.

В гипотетической ситуации, когда деньги есть и не надо ходить на работу, каждый второй с удовольствием бы погрузился в хобби и саморазвитие, а остальные – отправились колесить по миру в поисках приключений.

Что вызывает уважение, так это признание трети мужчин, что они работают ради блага семьи.

Работать фрилансерами или заниматься собственным бизнесом субъекты изучения не жаждут: всего 10% мужчин не против такого поворота. Хотя в мечтах почти все хотели бы в будущем стать владельцами процветающего бизнеса.


0

0

0

0

0

0



Темы