Выставка репродукций картин Ван Гога откроется в Аксарке | «Красный Север»
0°C

Новости

Выставка репродукций картин Ван Гога откроется в Аксарке

В Приуральском районном краеведческом музее сегодня, 18 мая, открывается передвижная выставка репродукций в технике жикле «Ван Гог. Симфония цвета». Это эксклюзивные цифровые копии на холсте, которые передают даже шероховатости на красочном или лаковом слое старых картин. По качеству исполнения и передаче цвета такие репродукции не уступают оригиналам.


– Помимо того, что жителям Аксарки будет предоставлена возможность детально и подробно увидеть 70 ярких и уникальных по энергетике произведений Ван Гога, они смогут ознакомиться с историей жизни художника. Работы сопровождаются описанием сюжетов и историей их создания, – сообщили в главном музее Ямала.

Винсент Ван Гог – нидерландский художник-постимпрессионист, один из самых известных в мире, имя которого знают даже далекие от искусства люди. За недолгую и сложную творческую жизнь он создал более двух тысяч произведений искусства, включая 930 картин, 1100 рисунков и эскизов. В настоящее время работы мастера являются одними из первых в списке самых дорогих картин мира.

Сотрудники окружного музея утверждают: собрать такое количество оригиналов картин кисти Винсента Ван Гога, которые разбросаны по собраниям и коллекциям многих стран, не под силу ни одному музею. И увидеть их факсимильные воспроизведения – это редкая возможность. В России всего 14 произведений Ван Гога, которые хранятся в Эрмитаже и в Пушкинском музее.

Выставка «Ван Гог. Симфония цвета» продлится до 12 августа.


0

0

0

0

0

0



Темы