«Я буду за тебя драться»: северные женщины устроили южанину шоковую терапию | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:37, 27 июля 2022

Новости

«Я буду за тебя драться»: северные женщины устроили южанину шоковую терапию

Различие между людьми Юга и Севера давно нашло свое отражение в художественной литературе: великие творцы воспели, например, разительное отличие южных женщин от северянок. Первые – избалованные принцессы, а вторые не только наделены красотой, но и отличаются характером. В этом убедился переселенец, который относительно недавно приехал работать в Салехард. Подробности – в публикации «Красного Севера».


«Когда я жил в областном центре, то удивлялся рассказам путешественников по недальним окрестностям: только в столице региона идут ожесточенные бои за женское внимание. Стоит отъехать от города на несколько километров – и представительницы слабого пола сдаются целыми деревнями.

Думал, что это вымысел, пока не приехал работать в Салехард. В родном городе по объективным причинам я вообще не страдал от женского внимания. Точнее, от тех женщин, которые нравились мне. Вероятно, наши оценки совпадали: не красавец, не атлет, без чувства юмора и кучей проблем. В моем случае становятся популярным только в одном случае – если ты невероятно богат. Культура ухаживания очень развита и девушки избалованы мужским вниманием: рестораны, цветы и подарки – без этого не добиться расположения.

В Салехарде первые пару месяцев жил спокойно, пока меня не заметила женщина из подразделения со сложным названием. Все началось с милого общения, но вежливость была воспринята за флирт – в итоге получил приглашение в кофейню и пройтись по городу. Стоит ли говорить, что я был растерян? Это неприятно, когда нелюбимая женщина испытывает к тебе симпатию. Поскольку нет врага страшнее, чем отвергнутая поклонница, то необходимо быть крайне аккуратным. К счастью, есть способ «слить» женщину: ныть о несправедливости жизни, что живешь с мамой и не видишь будущего. Прекрасный пол всегда выбирает самых результативных мужчин – это заложено природой и глупо гневаться из-за этого. В общем, увидев возле себя неудачника, женщина сразу же поймет, что с таким лучший вариант ваших отношений – общение. Я так и поступил, к счастью, сработало.

По работе пришлось много общаться с людьми, и через месяц я попал в поле внимания сразу двух прекрасных дам. Однако нежелание посещать точки общепита было велико, поэтому от приглашения познакомиться поближе за чашечкой пытался отвертеться, сославшись на безденежье. И тут же выучил народную мудрость – мужчина может переиграть женщину, только если он с рождения евнух. Прекрасная дама сказала, что заплатит не только за кофе и вполне может угостить меня ужином. К счастью, у М. уже был жизненный опыт, мы поговорили и сошлись на том, что просто будем друзьями…

С третьей было сложнее всего. Уже сейчас понимаю, что надо было соврать: мол, разделяю интересы Элтона Джона, – тогда бы точно отстала. Но я запел песню про «несправедливый мир и кучу проблем». И тут она говорит: «Мы решим все проблемы вместе». В этот момент я чуть не заплакал. Сказал Д., что меня в другом городе ждет женщина. Она гневно ответила: «Я буду драться за тебя». Здесь я смутился – человек, который стравливает на любовном фронте конкурентов – хуже таракана, и неважно мужчина он или женщина. Невероятным чудом мы договорились о дружбе…

Однажды сильно разболелся. Позвонила М. спросить, как проходит день. Узнав о недуге, приехала ко мне в гости в служебную квартиру. Соседей все равно на месте не было, без стеснения пригласил женщину к себе. Пока чай да разговоры – позвонила Д., и услышав женский голос на заднем плане быстро засобиралась «проведать». Чувствуя, что скоро станет жарко, попытался проводить гостью – мол, тронут визитом, но ей пора уходить. Не тут-то было. Она с улыбкой отвечает: «Не терпится посмотреть на кого ты меня променял».

… Наблюдая, как женщины таскают друг друга за волосы я уже представлял, как собираю чемодан и прощаюсь со служебным жильем, коллегами, городом… Прогнать наваждение попытался алкоголем, припрятанным соседом в холодильнике – но вкус оказался настольно мерзким, что разнимать амазонок предпочел на сухую. Выставив несчастных соперниц, понял, что такие стрессовые ситуации – не для меня. Подобный опыт общения с прекрасным полом у меня был впервые, сказать что испытал сильный стресс – не сказать ничего. Самое смешное: обе считают, будто я нарочно их стравил. Мне никогда не было так стыдно.

В общем, в родном южном городе я думал: «Боженька, пошли мне женщину». Здесь, пожив среди суровых северян, думаю уже по-другому: «Боженька, хоть бы меня никто не заметил». А ведь прошло всего-то полгода надеюсь, больше такого кошмара не будет»...


0

0

0

0

1

0



обновлено: 04:37, 27 июля 2022

Темы