Ямал Ири отправился раздавать призы юным ямальцам | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямал Ири отправился раздавать призы юным ямальцам

У кого волшебная палочка, а у ямальского Деда Мороза – волшебный компас. Вооружившись им, добрый Ямал Ири найдет путь к юным ямальцам, ждущим от него поздравлений и подарков.


Салехардскую ребятню Ямал Ири навестил вчера, 30 ноября. В «Таинственном лесу» он получил из рук персонажа ненецкой легенды Ероко чудесный компас – он укажет волшебнику маршруты поездок. Задача непростая – вручить призы победителям конкурса видеороликов о любимых местах Ямала. Дети прислали более 200 видеооткрыток, а отметить призами Ямал Ири обещал 100 победителей – их выбирал с помощью генератора случайных чисел.

График визитов старца уже появился в Сети. Сегодня Ямал Ири гостит в Лабытнанги и Харпе, завтра – в Аксарке, послезавтра – в Надыме. В его планах навестить Новый Уренгой, Пангоды, Тазовский, Тарко-Сале – всего объедет 18 муниципалитетов и завершит свое путешествие 26 декабря. Время встреч волшебник укажет в сторис своего аккаунта

в Instagram.

В каждом из городов и поселков Ямал Ири проверит, как наряжены елки, готовы ли ямальцы к празднику, привезет подарки и напомнит, что сами северяне тоже могут стать волшебниками для тех, кто рядом.


0

0

0

0

0

0



Темы

Ямал Ири