Ямал Ири перед поездкой в Великий Устюг вакцинировался от COVID-19 | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямал Ири перед поездкой в Великий Устюг вакцинировался от COVID-19

На день рождения всероссийского Деда Мороза приглашены все сказочные персонажи. Планирует поездку 18 ноября и ямальский волшебник Ямал Ири.


Именинные свечи в Великом Устюге будут задувать с соблюдением всех противовирусных мер. Как выяснил корреспондент «Красного Севера», все гости торжественного мероприятия, в том числе и сам Дед Мороз, должны пройти обязательную вакцинацию. Будущий именинник первым подал пример. Ямал Ири прививку от коварного ковида сделал на прошлой неделе.

– Хоть мы и волшебники, но от этой заразы не можем уберечь себя. Выбрал двухкомпонентную вакцину. Первую прививку перенес легко. Через две недели меня ожидает второй укол и уже после этого можно смело отправляться в Великий Устюг. Конечно, Деду Морозу иду не с пустыми руками, но, что это за подарок – расскажу позже, – поведал ямальский волшебник.

В конце декабря Ямал Ири собирается в долгое предновогоднее турне по ямальским городам и селам. Но и сейчас ему некогда сидеть без дела: в Салехарде он встречает участников увлекательного экскурсионно-образовательного проекта «Ямал – полуостров открытий» и проводит их через символическую линию Полярного круга.


0

0

0

0

0

0



Темы