Ямал передал Крыму патриотическую эстафету «ПроРФ: Про Россию! Про тебя!» | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:15, 07 апреля 2023

Новости

Ямал передал Крыму патриотическую эстафету «ПроРФ: Про Россию! Про тебя!»

Тридцатиградусный мороз не испугал салехардцев: студенты и общественники выстроились в живой триколор на городской площади и под Гимн России передали эстафету Республике Крым. На южном полуострове акция «ПроРФ: Про Россию! Про тебя!» завершится 23 февраля.


После масштабного флешмоба, посвящённого Дню защитника Отечества и путешествующего по стране, в окружной столице открылся вернисаж.

Один портрет на фотовыставке «ПроГероев» в окружном Центре национальных культур Салехарда сразу бросается в глаза. Как будто вчера видели это лицо в теленовостях…

Земляк, журналист Игорь Корнелюк поехал в зону военных действий, чтобы рассказать правду о происходящем на Донбассе. И трагически погиб под Луганском. Посмертно награжден орденом Мужества, и хоть официально не имеет звания героя, именно таким стал для многих.

Студенты, остановившиеся, чтобы внимательно рассмотреть портрет, на вопросы про Корнелюка отвечают без ошибок. Потому что знают, потому что помнят.

Именно для этого и задумана эта фотовыставка – чтобы равняться на героев, крепче любить Родину. На стендах почти три десятка портретов. Военные, летчики, погибшие во время вооруженных конфликтов в Чечне и Южной Осетии, при ликвидации террористических атак и во время боевых действий в Сирии. У них разные национальности и вероисповедание. Они улыбаются и никогда не постареют.

– Это цвет нашей нации, – отметил почетный гражданин Ямала Юрий Кукевич, комментируя акцию. – В моем понимании, это действительно герои, которые ради Отечества отдали самое дорогое, что у них было – свои жизни.

Добавим,  в Арктический регион межнациональную инициативу передала Москва. Как рассказал член Общественной палаты России, руководитель Федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев, движение «ПроРФ» создано по инициативе Федерального агентства по делам национальностей России в январе. Предполагается, что оно станет межнациональным, объединит все народы страны.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 04:15, 07 апреля 2023

Темы