Ямал присоединился к родительской ассоциации | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямал присоединился к родительской ассоциации

На Ямале создано региональное отделение Национальной родительской ассоциации. Наш округ стал восьмидесятым регионом, в котором будет работать такая организация. Заявление на вступление в нее написали уже более 15 человек.


Региональное отделение находится в Ноябрьске.

В числе вступивших в ассоциацию отец троих детей, атаман городского казачьего общества Дмитрий Чендев.

– Мне небезразлично, что происходит в образовании. Есть много проблем, которые нужно решать не только на местном уровне, но и на федеральном. Ассоциация позволит быть услышанными ямальским родителям. Кроме того, в нашем регионе накоплен огромный положительный опыт работы с детьми и семьями, и мы готовы им поделиться с другими территориями страны, – отметил Чендев.

Так, по словам активиста, родители обеспокоены возрастающей нагрузкой на детей, он приводит в пример изучение третьего иностранного языка в начальных классах одной из городских школ.

– Нужно пересматривать подход к процессу образования, уменьшать нагрузку на детей, – считает Дмитрий. – Когда я учился, уроков было гораздо меньше, а уровень знаний выше.

Национальная родительская ассоциация насчитывает свыше 40 тысяч родителей из разных регионов России. Она работает с 2013 года. Сохранение и укрепление традиционных семейных ценностей, помощь родителям и детям, попавшим в трудную ситуацию, – главные направления деятельности организации. Ассоциация проводит множество конкурсов, семинаров, конференций. Подробная информация есть на ее официальном сайте http://nra-russia.ru.На карте регионов, присоединившихся к родительскому сообществу, в ближайшее время появится и Ямал.

– Мы планируем привлечь к работе в ассоциации родителей из всех муниципалитетов округа, – рассказала Лариса Гашимова, которую выбрали ответственным секретарем регионального отделения. – Вступить в ряды активистов уже изъявили желание муравленковцы, нас поддерживает департамент образования Ямала. 


0

0

0

0

0

0



Темы