Ямалец установил рекорд России по ходьбе на руках! | «Красный Север»
0°C

Новости

Ямалец установил рекорд России по ходьбе на руках!

Сегодня, 13 февраля, стало известно, что таркосалинец Никита Ребро установил новый рекорд России. На руках он прошел более 37 метров.


Поклонникам спорта ямалец известен как неоднократный призер окружных, всероссийских и международных турниров по вольной и греко-римской борьбе. 

По словам его супруги, Яны Ребро, Никита готовился к чемпионату страны, куда, кстати, он направляется завтра, и в процессе тренировки стал ходить на руках с грузом на пояснице. Через некоторое время он свободно «бегал» на руках с весом 30 килограммов.

Ради хохмы супруги решили проверить в книге рекордов России аналогичный результат. Оказалось, что никто его еще не ставил. Поэтому позвонили в Москву, но там заверили семейную чету, что данный поступок тяжело проверить на расстоянии. Вдруг претендент вместо настоящего блина взял деревянный, покрасил его и той же краской нарисовал вес 30 килограммов.

– Нам посоветовали пройтись на руках без груза и сказали, что рекорд по нему зафиксирован на 31 метре. Никита согласился, и в среду, 7 февраля, в спортзале с первой попытки преодолел 37 метров и 90 сантиметров. Мы все это запротоколировали, попытку засняли как на фото, так на видеокамеру и материал отправили в Москву. Сегодня пришел ответ: Никита Ребро – новый российский рекордсмен по ходьбе на руках. Теперь вот ждем сертификат, – говорит Яна Ребро.


0

0

0

1

0

0



Темы